Sport. Spiele

  • 1 - 24 | 44 Artikel  
  • 1
  • 2
Reizen oder nicht reizen? : das Gesetz der Stichsumme ; [Bridge]

Reizen oder nicht reizen? : das Gesetz der Stichsumme ; [Bridge]

198 S. ; 23 cm, Orig.-Pappband. Übers. aus dem Amerikan. von Bernard Ludewig. Ecken etwas bestoßen. Das Gesetz der Stichsumme - Beispiele, Übersichten, Kartenauslagen und Testaufgaben - Die Erfolgsstrategie für Bridge.
Autor: Cohen, Larry (Verfasser)
Verlag: Falken
ISBN: 3806873216
Sprache: deutsch
Erscheinungsjahr: 1998
Erscheinungsort: Niedernhausen
Typ: Buch
Zustand: Gut
Lagerbestand: 1
Lieferzeit: 3-5 Tage
9,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Diablo III - die Cain-Chronik

Diablo III - die Cain-Chronik

1. Aufl., 148 S. : zahlr. Ill. ; 26 cm, Orig.-Pappband. Aus dem Engl. von Andreas Kasprzak. Ecken leicht bestoßen. HÖLLENGUIDE In Blizzard Entertainments Erfolgsgamereihe Diablo ist die Figur des Deckard Cain eine wichtige Anlaufstation für den Spieler. Als letzter Magier der sogenannten Horadrim-Bruderschaft ist Cain Questgeber, Begleiter und ein Bindeglied zur großen Hintergrundstory der Diablo-Saga. Das offizielle Buch Cains ist eine wahre Fundgrube an Informationen, Geheimnissen und Rätseln aus dem Diablo-Universum und die ideale Vorbereitung für das kommende dritte Spiel der Reihe. Seit Anbeginn der Zeit tobt der Ewige Konflikt zwischen den Hohen Himmeln und den Brennenden Höllen. Sollte sich die Prophezeiung über das Ende aller Tage bewahrheiten, so wird sich die Menschheit schon sehr bald in einem niemals endenden Krieg befinden. In diesem Werk hat der angesehene Gelehrte Deckard Cain Textauszüge, Zeichnungen und Wissen aus erster Hand zusammengetragen, um die Geschichte der Welt Sanktuario aufzuzeichnen. In seinen Schriften beschreibt er die berüchtigten Großen Übel (Diablo, Mephisto und Baal) und befasst sich eingehend mit Tyrael und den anderen Erzengeln des Angiris-Rates. Seine Aufzeichnungen erzählen von der Hoffnung und vom unerschütterlichen Heldenmut der Menschheit im Angesicht des unfassbaren Grauens. Darüber hinaus werden in diesem Buch unzählige Mysterien enthüllt, von den Ursprüngen der Sterblichen und den Geheimnissen der Nephalem bis hin zur zunehmenden Dunkelheit am Ende aller Tage. Seid also gewarnt, werte Leser, und werdet Zeugen der Wahrheiten, die sich hinter alldem verbergen! Herstellerangaben: Panini Verlags GmbH Schloßstraße 76, 70176 Stuttgart Telefon: 0711 947680 E-Mail: hallo@panini.de
Autor: Dille, Flint
Verlag: Panini Books
ISBN: 9783833223891
Sprache: deutsch
Erscheinungsjahr: 2012
Erscheinungsort: Stuttgart
Typ: Buch
Zustand: Sehr gut
Lagerbestand: 1
Lieferzeit: 3-5 Tage
20,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bodybuilding der Meisterklasse : Technik u. Training d. berühmten Champions = Pumping Iron

Bodybuilding der Meisterklasse : Technik u. Training d. berühmten Champions = "Pumping Iron"

2. Aufl., 302 S. : zahlr. Ill. ; 18 cm, Orig.-kart. Heyne-Ratgeber ; Nr. 4942. Ecken und Kanten berieben und bestoßen, Seiten nachgedunkelt. Kontaktdaten des Herstellers: Heyne Neumarkter Str. 28 81673 München Deutschland info@service.penguinrandomhouse.de; Kontaktdaten des Inverkehrbringers: Antiquariat Dennis Wolter, Hauptstr. 10, 37181 Hardegsen, info@2ndhandbook.de
Autor: Charles Gaines ; George Butler. [Dt. Übers. von Edith Aulich]
Verlag: Heyne
ISBN: 3453415809
Sprache: deutsch
Erscheinungsjahr: 1984
Erscheinungsort: München
Typ: Buch
Zustand: Gut
Lagerbestand: 1
Lieferzeit: 3-5 Tage
25,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Typische Stellungen im Mittelspiel

Typische Stellungen im Mittelspiel

150 S. : Ill. ; 21 cm, Orig.-kart. Einband leicht fleckig.
Autor: Boris Slotnik
Verlag: Schachverl. Schmaus
Sprache: deutsch
Erscheinungsjahr: 1987
Erscheinungsort: Heidelberg
Typ: Buch
Zustand: Gut
Lagerbestand: 1
Lieferzeit: 3-5 Tage
32,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Kinder und Jugendliche im Hochleistungssport : e. Längsschnittunters. Zur Frage eventueller Auswirkungen

Kinder und Jugendliche im Hochleistungssport : e. Längsschnittunters. Zur Frage eventueller Auswirkungen

1. Aufl., 320 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Orig.-kart. Schriftenreihe des Bundesinstituts für Sportwissenschaft ; Bd. 54. Literaturverz. S. 315 - 320. Einband nachgedunkelt. Kontaktdaten des Herstellers: Hofmann-Verlag GmbH & Co. KG Steinwasenstr. 6-8 73614 Schorndorf Telefon: +49 (0) 7181 402 0 Telefax: +49 (0) 7181 402 111 E-Mail: info@hofmann-verlag.de
Autor: Gerhard Kaminski ; Reinhardt Mayer ; Bernd A. Ruoff
Verlag: Hofmann
ISBN: 3778085417
Sprache: deutsch
Erscheinungsjahr: 1984
Erscheinungsort: Schorndorf
Typ: Buch
Zustand: Gut
Lagerbestand: 1
Lieferzeit: 3-5 Tage
36,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Das offizielle Buch zu Die Siedler. Die Trojaner und das Elixier der Macht

Das offizielle Buch zu Die Siedler. Die Trojaner und das Elixier der Macht

122 S. : Ill., Orig.-kart. Ecken leicht bestoßen. Kontaktdaten des Herstellers: Apollo Medien GmbH Emil-Hoffmann-Str. 1 50996 Köln Deutschland verkauf@sybex.de; Kontaktdaten des Inverkehrbringers: Antiquariat Dennis Wolter, Hauptstr. 10, 37181 Hardegsen, info@2ndhandbook.de
Autor: Markus Betz
Verlag: Sybex
ISBN: 9783815552032
Sprache: deutsch
Erscheinungsjahr: 2002
Erscheinungsort: Düsseldorf
Typ: Buch
Zustand: Gut
Lagerbestand: 1
Lieferzeit: 3-5 Tage
36,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Schachkobolde : Eine briefl. Schachpartie in Godes Versen ; Hans Stoltenhoff in Godesberg a. Rh. (Weiß) gegen Dr. August Herkenrath in Ürdingen a. Rh. (Schwarz)

Schachkobolde : Eine briefl. Schachpartie in Godes Versen ; Hans Stoltenhoff in Godesberg a. Rh. (Weiß) gegen Dr. August Herkenrath in Ürdingen a. Rh. (Schwarz)

80 S. ; 8°, Orig.-kart. mit modernerem erneuten Rücken. Mit erschütternden Bildern von A. Herkenrath. Nachgedunkelt. Leicht fleckig.
Autor: Stoltenhoff, Hans (Verfasser)
Verlag: Hedewig
Sprache: deutsch
Erscheinungsjahr: 1920
Erscheinungsort: Leipzig
Typ: Buch
Zustand: Gut
Lagerbestand: 1
Lieferzeit: 3-5 Tage
36,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Skiführer Dachsteingebirge : e. Spezialführer für d. Skibergsteiger

Skiführer Dachsteingebirge : e. Spezialführer für d. Skibergsteiger

2., erw. Aufl., 198 S. : 25 Ill., 15 Kt. ; 17 cm. Kontaktdaten des Herstellers: Residenz Verlag GmbH, Mühlstr. 7, 5023 Salzburg, Österreich, info@residenzverlag.at, Kontaktdaten des Inverkehrbringers: Antiquariat Dennis Wolter, Hauptstr. 10, 37181 Hardegsen, info@2ndhandbook.de
Autor: Gernot u. Gisbert Rabeder. Hrsg. von d. Sekt. Linz d. Österreich. Alpenvere
Verlag: OLV-Buchverlag
ISBN: 3852142318
Sprache: deutsch
Erscheinungsjahr: 1979
Erscheinungsort: Linz
Typ: Buch
Zustand: Gut
Lagerbestand: 1
Lieferzeit: 3-5 Tage
38,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Spiele zum Selbermachen aus aller Welt

Spiele zum Selbermachen aus aller Welt

127 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm, Orig.-Pappband. In Korea spielen Kinder das Brettspiel Ko No, afrikanische Kinder lieben Spiele wie Oware oder Alquerque. Entdecke über 50 Spiele und Spielzeuge aus der ganzen Welt! Stell dir vor: mit einfachen Dingen wie Pappbechern oder Schuhschachteln kannst du sie alle selbst nachbauen.-Einfache Schritt-für-Schritt Anleitungen.-Spiele aus der ganzen Welt.-Bastelmaterial aus dem Haushalt.-Alle Spiele wurden von den Autoren getestet und eigens für dieses Buch nachgebaut.Wir wünschen viel Spaß beim Bauen und Spielen! Kontaktdaten des Herstellers: Velber, ein Label von Christophorus Verlag GmbH und Co. KG, Schnewlinstr. 6, Freiburg im Breisgau, 79098, D
Autor: Texte: Oriol Ripoll und Francesc Martin. Ill. und Anfertigung der Spielzeuge: Be
Verlag: Velber-Kinderbuch
ISBN: 9783841101020
Sprache: deutsch
Erscheinungsjahr: 2012
Erscheinungsort: Freiburg
Typ: Buch
Zustand: Sehr gut
Lagerbestand: 1
Lieferzeit: 3-5 Tage
42,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Die schönsten Bergtouren Korsikas : ausgewählte Tagestouren für Anspruchsvolle

Die schönsten Bergtouren Korsikas : ausgewählte Tagestouren für Anspruchsvolle

1. Aufl., 102 S. : Ill., Kt. ; 15 cm, Orig.-kart. Dieses Buch ist klein genug für den Rucksack oder die Jackentasche und dennoch voller Informationen zu den schönsten Bergtouren auf Korsika. Die Insel Korsika, die auch oft Gebirge im Meer genannt wird, ist ein einzigartiges Kletterparadies. Auf relativ engem Raum wechseln sich verschiedenste Landschaften ab und bilden so ein beispielloses Panorama. Dieser hier vorliegende Kletterführer ist nicht für Anfänger ausgelegt. Sie sollten in der Lage sein, größere Höhendifferenzen ohne Schwierigkeiten zu bewältigen und auch die eine oder andere Kletterpassage hinter sich zu bringen. Entsprechende Ausrüstung ist zwingend notwendig. Bei allen Eventualitäten wird Ihnen dieses Buch ein hilfreicher Ratgeber sein. Herstellerangaben: Weishaupt Verlag Hauptplatz 27 A-8342 Gnas Tel.: +43 (0) 3151 8487 Fax: +43 (0) 3151 8487-4 E-Mail: verlag@weishaupt.at Website: http://www.weishaupt.at
Autor: Heimhilcher, Günter (Verfasser)
Verlag: Weishaupt
ISBN: 3705900277
Sprache: deutsch
Erscheinungsjahr: 1995
Erscheinungsort: Gnas
Typ: Buch
Zustand: Gut
Lagerbestand: 1
Lieferzeit: 3-5 Tage
43,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Wie Weltrekorde erarbeitet werden : Erfahrungen aus dem Training von Sergej Bubka, Olympiasieger und Weltmeister im Stabhochsprung

Wie Weltrekorde erarbeitet werden : Erfahrungen aus dem Training von Sergej Bubka, Olympiasieger und Weltmeister im Stabhochsprung

119 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm, Orig.-kart. Titelblattl mit Besitzeintrag. Kontaktdaten des Herstellers: Verlag Sport und Medien, Dalheimer Weg 2, 55128 Mainz
Autor: Viktor Sergienko ; Berno Wischmann
Verlag: Verl. Sport und Medien
ISBN: 3980248372
Sprache: deutsch
Erscheinungsjahr: 1991
Erscheinungsort: Mainz
Typ: Buch
Zustand: Sehr gut
Lagerbestand: 1
Lieferzeit: 3-5 Tage
44,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Der Weg des Aikido : Leben und Vermächtnis des Aikido-Gründers O-Sensei Morihei Uyeshiba

Der Weg des Aikido : Leben und Vermächtnis des Aikido-Gründers O-Sensei Morihei Uyeshiba

5. Aufl., 167 S. ; 22 cm, Orig.-kart. Ecken und Kanten etwas bestoßen, teilweise leicht knickspurig. Kontaktdaten des Herstellers: Kristkeitz, Werner, Löbingsgasse 17, 69121 Heidelberg, Neckar, Deutschland, verlag.kristkeitz@gmx.net, Kontaktdaten des Inverkehrbringers: Antiquariat Dennis Wolter, Hauptstr. 10, 37181 Hardegsen, info@2ndhandbook.de
Autor: Nocquet, Andre (Verfasser)
Verlag: Kristkeitz
ISBN: 3921508347
Sprache: deutsch
Erscheinungsjahr: 1988
Erscheinungsort: Leimen
Typ: Buch
Zustand: Gut
Lagerbestand: 1
Lieferzeit: 3-5 Tage
45,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Taijiquan-&-Quigong-Lexikon

Taijiquan-&-Quigong-Lexikon

175 S. : Ill. ; 21 cm, Orig.-kart. Ecken und Kanten leicht bestoßen. Kontaktdaten des Herstellers: Kolibri Verlags GmbH Wiesengrund 4 Beringstedt 25575 DE infos@kolibriverlag.de
Autor: Monika Lind ; Gabi Lind
Verlag: Kolibri-Verl.
ISBN: 9783928288149
Sprache: deutsch
Erscheinungsjahr: 1995
Erscheinungsort: Hamburg
Typ: Buch
Zustand: Gut
Lagerbestand: 1
Lieferzeit: 3-5 Tage
45,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Satanische Fersen : Kritisches, Abseitiges und Komisches rund um den Fußball

Satanische Fersen : Kritisches, Abseitiges und Komisches rund um den Fußball

176 Seiten : Illustrationen ; 23 cm, Orig.-kart. Ecken und Kanten leicht bestoßen. Kontaktdaten des Herstellers: AGON SportsWorld GmbH Frankfurter Straße 92a D - 34121 Kassel Tel: 0561 / 927 98 27 FAX: 0561 / 927 98 19 eMail: agon@agon-online.de www.AGON-online.de
Autor: herausgegeben von Achim Frenz und Andreas Sandmann
Verlag: Agon Sportverlag
ISBN: 3928562649
Sprache: deutsch
Erscheinungsjahr: 1994
Erscheinungsort: Kassel
Typ: Buch
Zustand: Gut
Lagerbestand: 1
Lieferzeit: 3-5 Tage
48,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Trainingslehre Handball Bd. 1

Trainingslehre Handball Bd. 1

1. Aufl., 269 S. : 226 Ill. u. graph. Darst., Orig.-kart. Literaturverz. S. 266-269. Ecken und Kanten leicht bestoßen. Hinweis für Käufer: Aktuell liegen uns keine Informationen über den aktuellen Status des ursprünglichen Verlags vor. Es ist unklar, ob der Verlag noch existiert oder von einer Nachfolgegesellschaft übernommen wurde. Aus diesem Grund können keine aktuellen Herstellerangaben zur Verfügung gestellt werden. Das Buch wird im Rahmen eines Antiquariatsverkaufs angeboten. Dennis Wolter Hauptstr. 10 D-37181 Hardegsen OT Gladebeck Tel.: 0178 - 6 27 79 06 info@2ndhandbook.de http://www.2ndhandbook.de
Autor: Hans-Dieter Trosse
Verlag: Bartels & Wernitz
ISBN: 3870390700
Sprache: deutsch
Erscheinungsjahr: 1985
Erscheinungsort: Berlin
Typ: Buch
Zustand: Gut
Lagerbestand: 1
Lieferzeit: 3-5 Tage
50,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Rehhagel : Biographie eines Meistertrainers

Rehhagel : Biographie eines Meistertrainers

191 S. : Ill. ; 21 cm, Orig.-Pappband. Kontaktdaten des Herstellers: Verlag Die Werkstatt GmbH Siekerwall 21 33602 Bielefeld Deutschland info@werkstatt-auslieferung.de; info@werkstatt-verlag.de; Kontaktdaten des Inverkehrbringers: Antiquariat Dennis Wolter, Hauptstr. 10, 37181 Hardegsen, info@2ndhandbook.de
Autor: Kuntze, Norbert (Verfasser)
Verlag: Verl. Die Werkstatt
ISBN: 9783895332739
Sprache: deutsch
Erscheinungsjahr: 1999
Erscheinungsort: Göttingen
Typ: Buch
Zustand: Sehr gut
Lagerbestand: 1
Lieferzeit: 3-5 Tage
53,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Das ultimative Laser-Buch : mit Trimmtabelle

Das ultimative Laser-Buch : mit Trimmtabelle

152 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm, Orig.-kart. Ecken und Kanten deutlich bestoßen. Was Goodison in diesem Laser-Buch vermittelt, ist nicht nur topaktuell, sondern auch hochkompetent und umfassend. Von Trimmeinrichtungen und Manövern über Segel- und Ausreittechniken bis hin zu Kleidung, Regattatechniken und Pflege des Bootes deckt dieses hervorragend bebilderte und modern layoutete Grundlagenbuch alles ab, was Laser-Segler interessiert. Auch Anfängern erlaubt es damit den Schnellstart in diese Einmann-Jollenklasse, die immer noch die populärste aller Olympiaklassen ist. Ein so gutes, detailliertes Buch für die größte Jollenklasse der Welt gab es noch nie! Der Brite Paul Goodison ist der aktuelle Superstar der Laser-Klasse. Er war Anfang 2010 amtierender Olympiasieger, Weltmeister und Europameister und steht seit über einem Jahr ununterbrochen an der Spitze der Weltrangliste. Normalerweise plaudern solche Spitzenathleten erst aus dem Nähkästchen, wenn sie ihre Karriere beendet haben. Und auch Goodison hatte einen Klassenwechsel vorbereitet. Aber die Vergabe der Olympischen Spiele 2012 an sein Heimatrevier Weymouth hat ihn bewogen, eine weitere Olympiasaison mitzunehmen. Die wachsende Gemeinde der Liebhaber des kleinen Laser-4.7-Riggs bedient dieses Buch ebenfalls. Aktuelle Trimm-Angaben auch für diese Boote helfen beim Start in den Regattasport. Kontaktdaten des Herstellers: Delius, Klasing & Co., Siekerwall 21, 33602 Bielefeld, Deutschland, buch@delius-klasing.de, Kontaktdaten des Inverkehrbringers: Antiquariat Dennis Wolter, Hauptstr. 10, 37181 Hardegsen, info@2ndhandbook.de
Autor: Paul Goodison. [Übers. und dt. Bearb.: Carsten Kemmling ; Robert Stanjek]
Verlag: Delius Klasing
ISBN: 9783768832588
Sprache: deutsch
Erscheinungsjahr: 2011
Erscheinungsort: Bielefeld
Typ: Buch
Zustand: Gut
Lagerbestand: 1
Lieferzeit: 3-5 Tage
53,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Billard : in zehn Schritten zum Erfolg

Billard : in zehn Schritten zum Erfolg

132 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm. Der 28-seitige Trainingsbegleiter liegt leider nicht bei.
Autor: Rolf Kalb ; Klaus Hose
Verlag: Sportinform
ISBN: 3825404625
Sprache: deutsch
Erscheinungsjahr: 1994
Erscheinungsort: München
Typ: Buch
Zustand: Gut
Lagerbestand: 1
Lieferzeit: 3-5 Tage
53,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Shinto in der Kunst des Bogenschießens

Shinto in der Kunst des Bogenschießens

165 S. ; 22 cm, Orig.-Pappband. Mit persönlicher Widmung des Autors. Kontaktdaten des Herstellers: Bibliothek der Provinz Verlag für Literatur, Kunst und Musikalien Großwolfgers 29 3970 Weitra Österreich verlag@bibliothekderprovinz.at; Kontaktdaten des Inverkehrbringers: Antiquariat Dennis Wolter, Hauptstr. 10, 37181 Hardegsen, info@2ndhandbook.de
Autor: Leopold, Diethard (Verfasser)
Verlag: Verl. Bibliothek der Provinz
ISBN: 9783852529868
Sprache: deutsch
Erscheinungsjahr: 2009
Erscheinungsort: Weitra
Typ: Buch
Zustand: Sehr gut
Lagerbestand: 1
Lieferzeit: 3-5 Tage
55,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In der Mitte des Sturms : eine Frau überlebt den Hurrikan im Südpazifik

In der Mitte des Sturms : eine Frau überlebt den Hurrikan im Südpazifik

271 S. ; 21 cm, Orig.-Pappband mit Schutzumschlag. Herstellerangaben: Ullstein Buchverlage GmbH Friedrichstraße 126 10117 Berlin Tel.: +49-30-23456-300 Fax: +49-30-23456-303 info@ullstein.de
Autor: Tami Oldham Ashcraft. Mit Susea McGearhart. Aus dem Amerikan. von Marcel Bieger
Verlag: von Schröder
ISBN: 3547710073
Sprache: deutsch
Erscheinungsjahr: 2002
Erscheinungsort: München
Typ: Buch
Zustand: Sehr gut
Lagerbestand: 1
Lieferzeit: 3-5 Tage
55,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Einradfahren - Moves & Tricks für Fortgeschrittene

Einradfahren - Moves & Tricks für Fortgeschrittene

183 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 24 cm, Orig.-kart. Hinterer Deckel mit Resten eines Preisaufklebers. Einrad fahren ist längst nicht mehr ungewöhnlich. Neben der klassischen Zirkustechnik, die sich fortlaufend weiter entwickelt, ist das Einrad heute ein weit verbreitetesTrendsportgerät. In den letzten 10 Jahren haben sich zahlreiche Disziplinen so weit fortentwickelt und spezialisiert, dass kaum ein Sportler mehr in der Lage ist, in allen Disziplinen und Techniken zugleich führend zu sein. Dieses Buch soll dabei helfen, die verschiedenen fortgeschrittenen Einradtechniken und Disziplinen zu lernen und weiter zu entwickeln. Weltweit führende Sportler und Artisten bringen interessierten Anfängern, Quereinsteigern aus anderen Sportarten und fortgeschrittenen Einradfahrern die besonderen Techniken nahe: Kris Holm, der bekannteste Einradfahrer der Welt, erklärt in einem grundlegenden Kapitel die Besonderheiten und Unterarten des Mountain- und Trial-Unicycling, sowie die jeweils dazugehörigen Fertigkeiten. Er geht außerdem auf die mentale Vorbereitung ein. Zu Wettbewerben gibt er wertvolle Tipps und erklärt die Richtlinien. Lena Frank erklärt das Bewertungssystem von Freestyle und Standard und bereitet den Leser auf Wettbewerbe und das Training in diesen Disziplinen vor. Von Jörg Treiber lernt man die Aufbautricks, also die besonderen Kombinationen von Einrad und anderen Zirkustechniken. Weitere bekannte Einradfahrer erklären fortgeschrittene Tricks und Einradtechniken aus jeweils ihrer Sicht. Arne Tilgen und Christoph Vogl beschreiben die Geschichte des Einrads und des Reigenfahrens. Einradverbände, Händleradressen und einschlägige Internetseiten finden sich im Anhang. Mit Hilfe von zahlreichen Fotos erhält der Leser einen plastischen Einblick in die Techniken und die ganze Vielfalt rund um das Fahren auf einem Rad. Kontaktdaten des Herstellers: Meyer & Meyer Fachverlag und Buchhandel GmbH, Von-Coels-Str. 390, 52080 Aachen, Deutschland, verlag@m-m-sports.com, Kontaktdaten des Inverkehrbringers: Antiquariat Dennis Wolter, Hauptstr. 10, 37181 Hardegsen, info@2ndhandbook.de
Autor: Andreas Anders-Wilkens & Robert Mager (Hrsg.). [Mit Beitr. von Kris Holm]
Verlag: Meyer & Meyer
ISBN: 9783898995368
Sprache: deutsch
Erscheinungsjahr: 2010
Erscheinungsort: Aachen
Typ: Buch
Zustand: Sehr gut
Lagerbestand: 1
Lieferzeit: 3-5 Tage
57,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Mountainbiking Teneriffa

Mountainbiking Teneriffa

224 S. : Ill., Kt. ; 21 cm, Orig.-kart. Kanten leicht bestoßen. Kontaktdaten des Herstellers: Meyer & Meyer Fachverlag und Buchhandel GmbH Von-Coels-Str. 390 Aachen 52080 DE verlag@m-m-sports.com
Autor: Haas, Andreas (Verfasser)
Verlag: Meyer und Meyer
ISBN: 389124438x
Sprache: deutsch
Erscheinungsjahr: 1997
Erscheinungsort: Aachen
Typ: Buch
Zustand: Gut
Lagerbestand: 1
Lieferzeit: 3-5 Tage
58,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Ratzeburger Goldwasser- vom Lago Albano bis Lambarene : ein philosophierender Olympiasieger erinnert sich

Ratzeburger Goldwasser- vom Lago Albano bis Lambarene : ein philosophierender Olympiasieger erinnert sich

343 S. : Ill. ; 21 cm, Orig.-kart. Literaturangaben. Vortitel mit persönlicher Widmung des Autors. Hans Lenk, der erste Philosoph seit der Antike, der Olympiasieger wurde, verbindet in seinem Erinnerungsbuch die Welten des Geistes- und des Sport(l)erlebens mit Reise- und Naturerfahrungen, die er als Athlet und als internationaler Wissenschaftler sammelte - etwa als Ex-Präsident der philosophischen Weltakademie. Er greift Themen wie "Eigenleistung, Teamleistung und Erleben" sowohl aus psychologischer als auch aus philosophischer Perspektive auf. Seine Schilderungen und Reflexionen kreisen dabei nicht nur um das Eigen- und Gruppenhandeln, sondern auch um konkrete Humanität in praktischer Verantwortung. Brücken schlägt er oft humorvoll zwischen Mannschaft und Einzelnen, zwischen Theorie und Praxis sowie zwischen scheinbar unvereinbaren Lebenswelten. Ein Wanderer zwischen Welten und Fakultäten "zum Anfassen"! Sein Motto heute: "Alter schützt vor Leistung nicht". Kontaktdaten des Herstellers: Pusch, Fred, Dr. Oskar-Hoffmann-Str. 25 44789 Bochum Deutschland Lektorat@projektverlag.de; Vertrieb@projektverlag.de; Kontaktdaten des Inverkehrbringers: Antiquariat Dennis Wolter, Hauptstr. 10, 37181 Hardegsen, info@2ndhandbook.de
Autor: Lenk, Hans (Verfasser)
Verlag: Projektverl.
ISBN: 9783897332904
Sprache: deutsch
Erscheinungsjahr: 2013
Erscheinungsort: Bochum ; Freiburg, Br.
Typ: Buch
Zustand: Sehr gut
Lagerbestand: 1
Lieferzeit: 3-5 Tage
61,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Ueber die Geschichte und die verschiedenen Formen der Reitkunst

Ueber die Geschichte und die verschiedenen Formen der Reitkunst

103 S., [10] Bl., 40 S. : Ill. ; 25 cm, Orig.-Pappband. Nachdr. der Ausg. Berlin, Mittler, 1885. Anleitung für den Aufbau der Kampagneschule / auf Grund der Reitvorschrift von 1912/1926 bearb. von v. Flotow ... - Nachdr. der 3. Aufl., Hannover 1934. Seiten nachgedunkelt. Kontaktdaten des Herstellers: Olms, Georg, Verlag AG Hagentorwall 7 Hildesheim 31134 D
Autor: Oettingen, Burchard von (Verfasser)
Verlag: Olms-Presse
ISBN: 3487084376
Sprache: deutsch
Erscheinungsjahr: 2003
Erscheinungsort: Hildesheim ; Zürich ; New York
Typ: Buch
Zustand: Sehr gut
Lagerbestand: 1
Lieferzeit: 3-5 Tage
61,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
  • 1 - 24 | 44 Artikel  
  • 1
  • 2